г. Москва, Симферопольский бульвар, д. 3Г, этаж 2
Eng
с 9-30 до 18-00
(выходные: сб, вс)

16-18 сентября в ЦВЗ «Манеж» прошёл VI Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

Macintosh HD:Users:Nikolay:Desktop:Фото:DSC04166.JPGОрганизаторами Форума выступили Министерство здравоохранения и социального развития РФ и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке администрации президента РФ.
В рамках форума традиционно прошла выставка, в которой приняла активное участие наша компания «ДиаПарк», а также другие коммерческие и общественные организации более 40 регионов РФ.
 

 

  

 

Macintosh HD:Users:Nikolay:Desktop:Фото:DSC04144.JPGНа выставке были представлены многие образцы медицинского оборудования поставляемого для оснащения Центров Здроровья. Посетители выставки имели возможность не только ознакомиться с информацией о работе и назначении Центров Здоровья в Москве и регионах РФ, но также пройти бесплатные обследования и получить квалифицированную врачебную консультацию по ведению здорового образа жизни.

 

 

 

Macintosh HD:Users:Nikolay:Desktop:Фото:DSC04142.JPG

Так, на центральном стенде Минздравсоцразвития РФ каждый желающий мог совершенно бесплатно измерить свой уровень холестерина и глюкозы в крови в течение двух минут. Исследование проводилось на биохимическом экспресс-анализаторе CardioChek PA, поставляемом для оснащения Центров Здоровья (позиция №6 приказа 302Н Минздравсоцразвития РФ).

 

 

 

 

 

Macintosh HD:Users:Nikolay:Desktop:Фото:DSC04146.JPG

Процедура анализа включала в себя три стадии:

1. При помощи автоматического одноразового стерильного ланцета Vitrex производился безболезненный прокол пальца.

2. С помощью специальной дозированной пипетки, поставляемой вместе с тест-полосками, в считанные секунды осуществляется забор образца крови и нанесение на тест-полоску (показано на фото).

3. Прибор автоматически начинает анализ и выдаёт результат в течение полутораминут.

 

Macintosh HD:Users:Nikolay:Desktop:Фото:DSC04131.JPG

По одной капли капиллярной крови (40 мкл) экспресс-анализатор CardioChek PA проводит анализ всего липидного спектра человека. Далее, основываясь на показаниях прибора, врач может сделать определённые выводы о стостоянии сердечно-сосудистой системы пациента и дать необходимые рекомендации по улучшению или поддержанию состояния здоровья.

В целом выставка показала значительный интерес населения к проблемам здоровья современного человека и ведению здорового образа жизни. Многометровые очереди у пунктов бесплатных обследований вырастали рано утром и не исчезали до самого закрытия выставки. Осознание проблемы, готовность разобраться в её причинах и целенаправленно прилагать усилия для их устранения – первоначальные и всё же очень нужные шаги на пути решения проблемы. Они сделаны.

 

 

 

Macintosh HD:Users:Nikolay:Desktop:Фото:DSC04150.JPGВ поддержку программы Минздравсоцразвития РФ по созданию и оснащению Центров Здоровья, компания ООО «ДиаПарк», являясь  официальным представитель на территории РФ компании Polymer Technology System (PTS, США) - производителя экспресс-анализатора CardioChek, рада сообщить о беспрецедентном предложении по оснащению Центров Здоровья. Все подробности Вы можете узнать, позвонив по телефону (495) 411-94-78.